> В Дагестане ввели режим КТО - Аргументы Недели

//Происшествия

В Дагестане ввели режим КТО

12 октября 2016, 10:46 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Утром в среду, 12 октября, в дагестанском селе Губден был введен режим контртеррористической операции.

О том, что в населенном пункте Карабудахкентского района Дагестана проводится спецоперация, сообщили сегодня в национальном антитеррористическом комитете. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя оперативного штаба НАК, режим КТО был введен сегодня в 9.50 по московскому времени.

В настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов республики проводятся активные мероприятия по поиску боевиков, а также их пособников.

Читайте также:

В Дагестане уничтожены два боевика

В Табасаранском районе Дагестана с раннего утра введен режим КТО 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.