> МВД РФ: офицер полиции, убитый боевиками в Дагестане, будет награжден посмертно - Аргументы Недели

//Происшествия

МВД РФ: офицер полиции, убитый боевиками в Дагестане, будет награжден посмертно

11 сентября 2016, 22:16 [ «Аргументы Недели» ]

фото: АН

Офицер полиции Магомед Нурбагандов, убитый боевиками в Дагестане, будет посмертно представлен к государственной награде. Официальный представитель МВД России Ирина Волк подчеркнула, что полицейский-герой перед лицом смерти остался верен присяге.

По словам Ирины Волк, в ближайшие дни руководство МВД России встретится с членами семьи Магомеда Нурбагандова и лично поблагодарит его родителей за то, что они воспитали достойного сына, сообщает ТАСС.

Напомним, боевики напали на двоих мужчин в лесу неподалеку от села Сергокала. У одного из них, Магомеда Нурбагандова, было найдено удостоверение сотрудника МВД. Угрожая ему пистолетом, бандиты попытались заставить полицейского призвать коллег уйти со службы в рядах правоохранительных органов России, но Нурбагандов отказался это сделать, после чего был застрелен одним из боевиков.

Полицейский погиб 10 июля. Без отца остались двое детей.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.