Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Краснодаре в ходе спецоперации задержаны водители свадебного кортежа

, 08:39

Свадебный кортеж из автомобилей Mercedes и Lexus заинтересовал в воскресенье, 21 октября, полицию в Краснодаре. Около 14:00 в дежурную часть УМВД России по г. Краснодару на телефон 02 местные жители сообщили, что на улице Ставропольской, между Вишняковским рынком и улицей Старокубаноской, из проезжающего свадебного кортежа ведется стрельба.

В кубанской столице была введена специальная операция, направленная на поиск автомобилей Mercedes и Lexus. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на ул. Мачуги сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке водителям автомобилей марки Мерседес и Лексус, схожих с описаниями заявителей, на что они не отреагировали и поехали дальше. При преследовании нарушителей, правоохранителям препятствовали другие автолюбители-участники свадебной церемонии.

Благодаря профессиональным навыками инспекторов ГИБДД, автомобили Мерседес и Лексус были блокированы, а их водители задержаны. Ими оказались молодые люди 1991 и 1989 г.р. соответственно. При проведении осмотра т/с у обоих водителей в боковых дверях было обнаружено по одному травматическому пистолету (МР-78-9ТМ и МР-80-13Т). Автолюбители были доставлены в ближайший отдел полиции, где у них были изъяты данные пистолеты, так как в их действиях усматривается нарушение правил хранения и транспортировки оружия. Свою причастность к стрельбе на ул. Ставропольская молодые люди не признают, сообщается на сайте краснодарской полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Хотелось бы уточнить, что cвадебные кортежы в Иваново ездят более спокойно, чем Московские!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram