Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Житель Владимирской области развращал детей под личиной православия

, 13:59

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Владимирской области, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении детей, которых он заманивал к себе в дом посредством объявлений в СМИ.

По версии следствия, житель поселка Никологоры Вязниковского района приглашал "благочестивых девиц" в пансионат, размещенный в его доме, и обещал занятия православной поэзией, посещение церковных служб, игру в шахматы и многое другое.

"В рамках расследования уголовного дела по месту жительства и местам пребывания 56-летнего жителя поселка Никологоры проведены обыски, в ходе которых изъяты ноутбук, системный блок, фотоальбомы, фотографии, диски с видеозаписями, личная переписка, ежедневники и другие объекты, тщательное изучение которых позволит объективно оценить поведение лица, проверяемого на причастность к совершению противоправных действий. По изъятым объектам назначен комплекс судебных экспертиз", — говорится в сообщении ведомства.

 На данный момент следствием устанавливаются личности детей, посещающих "пансионат", а также разыскивается местная жительница, которая с 11-летнего возраста периодически на протяжении четырех лет проживала в доме мужчины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram