Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тюмень → Происшествия

Возбуждено дело по факту перестрелки на рынке в Тюмени

, 12:06

 

В Тюмени следственными органами возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на территории овощного рынка «Кольцо», повлекшей гибель гражданина Азербайджана.
Вечером 3 октября в областную больницу № 2 был доставлен уроженец Азербайджана с черепно-мозговой травмой, от которой он скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.
По данным следствия, вечером 3 октября на территории овощного рынка «Кольцо» по улице Московский Тракт Тюмени между работником рынка и водителем-дальнобойщиком произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.
К выяснению отношений двух мужчин присоединились ещё несколько человек. Началась перестрелка, в результате которой один работник рынка получил смертельное ранение головы и скончался в больнице, два потерпевших находятся в реанимации, а ещё двое госпитализированы с ранениями, не угрожающими жизни.
В ходе следственно-оперативных мероприятий участники конфликта установлены и доставлены в правоохранительные органы. Принимаются меры к задержанию ещё одного участника перестрелки. На месте происшествия обнаружены и изъяты два охотничьих карабина «Сайга» и «Вепрь», травматический пистолет и три ножа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram