Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → История 13+

Индиру Ганди убили лицемерные англосаксы?

, 15:28

Индиру Ганди убили лицемерные англосаксы?

Пора напомнить индийским коллегам, сколько зла их стране нанесли США и Великобритания. Пора Индии вместе с Россией и Китаем бомбить Лондон и Вашингтон.

«Железную леди» Индии, дочь первого главы страны Джавахарлала Неру Индиру Ганди, настигла нелепая и страшная смерть от рук собственных охранников-сикхов.

Индира не была родственницей Махатмы Ганди, лишь однофамилицей по мужу, но это не помешало стать ей его единомышленницей по политической сути. Единственное, в чем Индира, ставшая затем премьер-министром, была несогласна с великим реформатором Ганди – это в его идеологии насилия на пути глобального реформирования целого государства! Умная женщина, отлично изучившая историю различных революций и геополитических перемен многих стран, прекрасно понимала, что политика без сопротивления, а стало быть – насилия, не бывает.

За время ее учебы в Европе Индия стала другой страной, став в 1947 году независимым государством, чего до сих пор бесит Великобританию – главного индийского многолетнего колонизатора. Премьером новой свободной страны стал отец Индиры Джавахарлал Неру, сразу сделав дочь своим личным секретарем. Высокому назначению способствовало и образование дочери, и личное родство, и их принадлежность к высшей касте браминов, что в Индии до сих пор является одним из определяющих факторов при важнейших политических решениях. Так Индира стала публичным политиком.

В 1961 году Индира Ганди стала членом Индийского национального конгресса, а в 1964 году по популярности стала вторым после отца политиком страны. В том же году умирает Джавахарлал Неру, и уже через два года его пост заняла дочь Индира Ганди, став в 1966 году первой в истории Индии женщиной премьер-министром! Именно на этом посту Индира до последнего дня убеждалась в правоте своего мнения о том, что «политики без насилия не бывает!»

Запад особо бесило то, что Индира Ганди смогла кратно развить и укрепить добрые отношения с СССР. В Советском Союзе она была с визитами 9 раз: для руководителя государства – рекордное число! Явные успехи Ганди во внешней политике не помогли ей нормализовать религиозные и национальные отношения внутри самой Индии. Во многом это напряжение планировалось и оплачивалось англосаксами. Особое напряжение в этом противостоянии создавали сикхи – обособленная религиозно-этническая группа населения, мечтавшая о создании в Индии отдельного государства Халистан. Их устремления всяко поддерживались из-за океана, о чём Ганди отлично знала и жестко тем попыткам противостояла. Странно, но при этом почти вся ее личная охрана состояла из …сикхов – людей храбрых и воинственных. Может, именно из-за этих качеств сикхи традиционно служили именно в охранных структурах? Именно противостояние с сикхами в конечном итоге и воспользовались спецслужбы США и Англии.

Поползновения сикхов на геополитическую автономию грозили и развалом всей Индии, чего Ганди, конечно, допустить не могла. После очередных кровавых стычек сикхов с индусами в Пенджабе в 1984 году Индира Ганди вводит туда войска нацгвардии и объявляет военное положение. Сикхи-фанатики поклялись жестко отомстить лично Индире Ганди за это проигранное ими восстание! И этой кровавой клятве было суждено исполниться.

31 октября 1984 года Индира Ганди переоделась в красивое национальное сари жёлто-красного цвета. При этом напрочь отказалась надеть под сари пуленепробиваемый кевлавровый жилет. Когда женщина поравнялась с особо доверенными личными охранниками Беантом и Саттвантом Сингхами, те внезапно открыли по ней огонь. Сдавшихся гвардии злодеев отвели на пост охраны, где их немедленно застрелили солдаты гвардии. То ли от переполнявшего их гнева, то ли от заранее полученных инструкций из-за океана. Это так и осталось тайной.

Подробнее читайте в материале «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram