Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Стресс и негатив ухудшают внешний вид

, 16:11

Стресс и негатив ухудшают внешний вид
Matthew-Henry@unsplash.com

Медики рассказали о том, что стресс, негативные эмоции отрицательно сказываются на состоянии здоровья, приводят к ухудшению внешнего вида. По словам неврологов, стрессы могут быть кратковременными либо носить хронический характер, психологическими или физиологическими, но все они имеют 3 стадии: мобилизация, когда организм мобилизует все свои силы на борьбу с переживаниями, противостояние, истощение. И именно на стадии истощения, когда организм теряет силы, ослабевает, возникают проблемы со здоровьем.

Чаще всего это заболевания сердечно-сосудистой и эндокринных систем, ЖКТ, снижение иммунитета, провоцирующее частые простуды, у мужчин – проблемы с потенцией. Дерматологи указывают на ухудшение состояния кожных покровов, обострение таких заболеваний как экзема, псориаз, различные виды выпадения волос. Хронический стресс может перерасти в депрессию.

Для избавления от стресса и его профилактики врачи рекомендуют больше спать, гулять на свежем воздухе, заняться уборкой квартиры, спортом, общением с друзьями, постараться проще ко всему относиться и не держать переживания в себе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram