Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперт Шеленговский: Избавиться от стрессового состояния поможет занятие спортом

, 17:46 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» специалист  по ментальным вопросам Павел Шеленговский рассказал о том, как побороть стресс.

«Нередко стрессовое состояние способны вызвать обстоятельства на работе, а также коммуникация с другими людьми. Неправильная интерпретация событий, отсутствие объективного мышления, обиды, неприятные ситуации и моральная незрелость тоже могут вогнать нас в тупик и вызвать стресс», — заявил Шеленговский и назвал три способа побороть это состояние.

Первый способ: На работе или дома возникла стрессовая ситуация. Стоит подождать 10 минут ничего не предпринимая, затем успокоившись на холодную голову можно начинать анализировать.

Второй способ: Окружите себя людьми, которые успешны и мотивированы на высокие достижения, это поможет с позитивом смотреть на жизнь, «принцип позитива и оптимизма — очень важные составляющие в борьбе с негативными эмоциями и раздражающими факторами».

Третий способ: спорт, стоит включить в свою жизнь посещение спортзала, это поможет снизить уровень кортизола в крови и приведет нервную систему в норму, снижая стрессовое состояние. После занятий спортом можно выпить успокаивающий чай с ромашкой, мелиссой или мятой.

По словам эксперта, физическая активность улучшает концентрацию, это тоже помогает избавиться от нервного напряжения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram