Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Павлова рассказала о блюдах, вызывающих рак кишечника

, 11:53 , Журналист Источник: svpressa.ru

Врач Павлова рассказала о блюдах, вызывающих рак кишечника

Рак – очень опасная болезнь, которая в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Некоторые продукты могут его спровоцировать. Слова врача-эндокринолога Зухры Павловой на эту тему приводит «Свободная пресса».

По словам эксперта, наибольшую угрозу для организма представляют продукты, подвергающиеся процессам соления, вяления, копчения и ферментации. Такие методы обработки обогащают продукты канцерогенами. Это повышает риск не только рака, но и других опасных заболеваний. Также врач предупредила о том, что привычка есть с утра бекон или ветчину может очень серьёзно повлиять на здоровье.

Мясные деликатесы, по словам госпожи Павловой, классифицируются как канцерогены и при частом употреблении приводят к онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Риск рака кишечника возрастает на 18%, если ежедневно съедать всего 50 г промышленно обработанного мяса. Не стоит злоупотреблять и мясом на гриле. При высоких температурах образуются соединения, которые учёные относят к опасным с точки зрения онкологии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram