> Врач-диетолог Шмелева рассказала о неожиданной причине набора лишнего веса - Аргументы Недели

//Здоровье 13+

Врач-диетолог Шмелева рассказала о неожиданной причине набора лишнего веса

2 мая 2021, 07:18 [ «Аргументы Недели» ]

измерение объема талии, pixabay.com

Врач-диетолог Ольга Шмелева в рамках разговора с журналистами рассказала о неожиданной причине набора лишнего веса. Согласно последней информации, речь идет о неограниченном употреблении ягод.

Шмелева заявила, что у ягод "хорошая калорийность", поэтому необходимо строго регламентировать количество съеденных плодов.

Врач-диетолог, однако, обратила внимание на то, что ягоды являются источником витаминов и минералов, поэтому при отсутствии лишнего веса их можно спокойно употреблять в пищу.

Эксперт также заметила, что при неправильном питании и низкой физической активности к лишним килограммам способны привести любые продукты.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.