Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Кардиолог Кремнёв перечислил полезные для здоровья сердца продукты

, 09:58 Источник: RT

Кардиолог Кремнёв перечислил полезные для здоровья сердца продукты
фото: медик, pixabay.com

Кардиолог, заслуженный врач России Юрий Кремнёв рассказал, какие продукты необходимо в свой рацион для здоровья сердечно-сосудистой системы. По его словам, для снизить риск заболеваний сердца и сосудов позволят морепродукты и средиземноморская диета в целом.

Кремнёв отметил, что для сосудов и сердца полезны морепродукты, оливковое масло и зелень. При этом врач советует ограничить потребление креветок, осетра, икры, свинины, жирных сортов молока, сметаны, творога, сливочного масла и яиц, поскольку они богаты холестерином.

«Если взять яйцо, то в одном желтке две суточные нормы холестерина (200 мг). Если съесть яичницу из трёх яиц, поглощается недельная норма холестерина, а ведь ещё будут другие продукты. Также сыр содержит много холестерина», - пояснил он RT.

Также Кремнёв призывает посвятить время физическим нагрузкам, в том числе аэробным нагрузкам. Он рекомендует заняться быстрой ходьбой, бегом трусцой, плаванием, а не просто делать силовые упражнения.

«Те же прогулки, но какие-то участки (по три-пять минут) надо идти ускоренным шагом, чтобы была нагрузка на сердце, на лёгкие, чтобы эти органы тренировались», - резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram