Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Дерматолог Едемский дал совет по увлажнению губ с помощью медицинской маски

, 13:28 Источник: радио Sputnik

Дерматолог Едемский дал совет по увлажнению губ с помощью медицинской маски
губы, фото: pixabay.com

В период пандемии люди по всему миру вынуждены носить средства индивидуальной защиты, чтобы защитить себя от новой коронавирусной инфекции, а также не подвергать опасности окружающих. Однако врач-дерматолог Алексей Едемский рассказал о неожиданной пользе медицинских масок для губ.

Едемский отметил, что правильный уход за губами, особенно в период прохладной погоды, позволяет избежать их сухости и воспаления. По его словам, при выходе на улицу необходимо наносить гигиеническую помаду, а в помещении - средства с увлажняющим эффектом, например, с глицерином или с гиалуроновой кислотой.

«Нехватка витамина А, нехватка витамина Е могут являться причинами сухости губ … Более актуально в современном обществе при фобиях, ипохондриях, боязни старости и болезней бесконтрольное потребление биологически активных добавок и витаминов, которое способно приводить к множеству проблем со здоровьем. Например, злоупотребление витамином А приводит к выраженной сухости губ», - добавил он в эфире радио Sputnik.

Кроме того, дерматолог считает, что маски помогут избежать сухости губ и хейлита - воспаления, которое поражает кожу, слизистую оболочку и красную кайму губ. Он пояснил, что под средством защиты создается «парниковый эффект», который улучшает состояние кожи, поскольку образует влажность. Едемский также напомнил, что маска больше влияет на высыпания, воспалительные элементы и гиперчувствительность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram