Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье

COVID-19: на Кубани заболели 88 человек, выздоровели 44, умерли четверо

, 11:00

COVID-19: на Кубани заболели 88 человек, выздоровели 44, умерли четверо

В Краснодарском крае остается высоким суточный прирост заболеваемости коронавирусом. Похожая картина наблюдается в соседней с краем Республике Адыгея. По данным информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом на 11 сентября, на Кубани за сутки выявлено 88 новых случаев COVID-19, в Адыгее – 22. Общее число заболевших в Краснодарском крае превышает 12 тысяч человек.

Число выздоровевших за сутки по-прежнему ниже числа заболевших как на Кубани, так и в Адыгее. За сутки в крае выписались из больниц 44 человека, в Адыгее – 19 человек.

За прошедшие сутки на Кубани умерли четыре пациента с COVID-19. Число летальных исходов за весь период пандемии достигло 209 человек. В Республике Адыгея за сутки летальных исходов не зафиксировано.

Вместе с тем, по данным информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом на 11 сентября, в Краснодарском крае – одно из самых высоких в ЮФО число умерших на 100 населения. На Кубани этот показатель составляет 1,69 процента. Самое высокое число больных на 100 тысяч населения в Южном федеральном округе – в Севастополе (3,38 процента), самое низкое – в Адыгее (0,84 процента)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram