Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

Коронавирус: на Кубани 86 новых больных, в Адыгее 19

, 11:21

Коронавирус: на Кубани 86 новых больных, в Адыгее 19

В Краснодарском крае прирост суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией остается высоким. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на Кубани добавилось 86 новых больных. 19 человек заболели в соседней с регионом Республике Адыгея.

Среди заболевших на Кубани – четверо детей от 7 до 16 лет.

В Краснодаре за сутки выявлено 34 новых случая заражения, в Тихорецком районе – 9 больных, в Сочи и Туапсинском районе – по восемь. Далее картина распространения инфекции выглядит следующим образом. В Славянском районе заболели четверо, по три заболевших – в Новороссийске, Горячем Ключе, Ейском и Выселковском районе. Два новых случая в Анапе, Геленджике и Динском районе, по одному – Темрюкском, Белореченском, Красноармейском, Новопокровском и Калининском районах.

По информации регионального Минздрава, общее число заболевших на сегодняшний день – 11 294 человек, из них 781 ребенок. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения –198,9. По данным на 1 сентября, в крае выздоровели 9313 пациентов, в том числе за последние сутки 43 человека. 185 человек умерли, в том числе три человека – за последние сутки.  В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 32 пациента, еще пять – на ЭКМО.

В Адыгее за сутки летальных исходов не зафиксировано. Из больниц на территории республики выписались с выздоровлением 22 человека.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram