Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

О вреде и пользе цикория

, 15:59

Цикорий часто пьют те, кто хочет отказаться от кофе, ведь они действительно похожи по цвету и вкусу.  Но в чем польза и вред этого напитка?  Во- первых, цикорий богат разнообразными витаминами, которые укрепляют иммунитет, укрепляют мембраны клеток и помогают иммунной системе.

Также он положительно влияет на снижение уровня глюкозы в крови, помогает в правильной работе поджелудочной железы, а также усиливает деятельность сердца. Богато растение и минералами, которые улучшают работу мышц и выравнивают сердечный ритм.  Напиток на основе корней и цветов цикория дает заряд энергии и способствует активности ума и тела

Однако, напиток может оказывать и негативное воздействие на организм. Не рекомендуется пить цикорий во время приема антибиотиков, потому что это мешает им усваиваться и снижает их эффективность. Противопоказан напиток и тем, кто страдает варикозным расширением вен.  Также не рекомендуется употреблять цикорий при гастрите, гипертонии.

Перед применением обязательно следует проконсультироваться с врачом. Как правило, детям до трех лет цикорий не рекомендуют употреблять.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram