Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетологи назвали помогающие быстро похудеть продукты

, 16:25

Диетологи назвали помогающие быстро похудеть продукты
фото: pixabay.com

Диетологи составили список рекомендаций для тех, кто хочет ускорить обмен веществ в своем организме, похудеть и просто держать себя в хорошей форме. Об этом в понедельник пишет Food News.

Среди продуктов, которые помогут людям потерять вес и снизить риск ожирения, первое место по праву занимает зеленый чай. Этот бодрящий напиток способен увеличить расход энергии организма человека до 5 процентов.

На второе место смело можно поставить такой распространенный в современном мире напиток как кофе. Согласно не раз проведенным специалистами исследованиям, кофе ускоряет обмен веществ человека на 11 процентов.

Также хорошо ускоряют метаболизм вареные яйца. По данным экспертов, богатая белками пища может увеличить термогенез (естественный процесс в организме, способствующий сжиганию жиров) на 15-30 процентов.

Желающим сбросить вес не стоит пренебрегать чечевицей, брокколи и темно-зелеными листьями салата. Кроме того, стоит включить в свой рацион полезные добавки, такие как перец чили, имбирь, а также семена льна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram