Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Специалисты рассказали, почему большая грудь опасна для здоровья

, 22:00

Специалисты рассказали, почему большая грудь опасна для здоровья
Фото: pixabay.com

Издревле женская грудь является предметом обожания многих мужчин и одной из самых красивых частей женского тела. Однако девушкам с маленьким размером груди не стоит завидовать пышногрудым красавицам, которым их прелести доставляют множество неудобств и негативно сказываются на состоянии здоровья.

Из-за перегруженности позвоночника может наблюдаться искривление осанки, потому что большие формы заставляют свою хозяйку сильно сутулиться, а связки позвоночника постоянно находятся в сильном напряжении. Зачастую девушки страдают от сильной боли между лопаток. Множество представительниц прекрасного пола с большой грудью жалуются на боли в шее, грудной клетке. Также большая грудь мешает занятиям спортом, а спать на животе практически не представляется возможным. Именно по причине нарушения здоровья многие звезды отказались от имплантов и решили вернуться к своему первоначальному размеру.

К радости, миф о том, что мужчины любят исключительно большую грудь, постепенно начал развеиваться. Всё больше девушек стремятся к естественности и уважают свою природную красоту.

Обладательницам пышных форм необходимо грамотно подойти к выбору бюстгальтера, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и ходить на массаж. Благодаря крепкому мышечному корсету нагрузка на позвоночник будет гораздо меньше. Мода не стоит на месте - операции по увеличению груди сменились процедурами по уменьшению, пишет издание "Вечерняя Москва".

Также как отмечает "Дни24", медики отметили, что женщины возрастом от 40 до 50 лет чаще всего имеет проблемы с сосудами, если у них имеется ожирение, диабет, высокое кровяное давление или алкогольное повреждение органов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram