Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

NYT: Департамент Маска получил доступ к платежной системе США для мониторинга

NYT: Департамент Маска получил доступ к платежной системе США для мониторинга

Источник: РИА Новости

Глава Департамента эффективности правительства (DOGE) США Илон Маск получил от главы Минфина доступ к федеральной платежной системе страны для проведения мониторинга и возможного ограничения госрасходов. Об этом, как сообщает РИА  Новости, пишет газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

В материале NYT говорится, что ранее доступ к федеральной платежной системе имел узкий круг лиц, так как она содержит конфиденциальную информацию физических лиц, таких как пенсии, налоговые возмещения и другие выплаты.

Ранее Илон Маск назвал «за гранью безумия» объемы финансовых средств, которые США выделяют Украине.