Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медики назвали напитки, которые запрещены мужчинам после 50-ти

, 17:30

Медики назвали четыре напитка, употребление которых может весьма негативно сказаться на здоровье мужчин после пятидесяти лет. И речь в данном случае идет не только об алкоголе.

В первую очередь представителям сильной половины человечества, отпраздновавшим 50-летний юбилей, стоит воздержаться от употребления газировки, как сладкой, так и минеральной - из-за большого содержания сахара и химических ингредиентов.

Кроме того, врачи, разумеется, рекомендуют исключить из своего рациона алкоголь, запускающий опасные процессы: увеличивается риск развития цирроза печени, ухудшается работа почек, сердца, поджелудочной железы и нервной системы.

Не следует злоупотреблять и таким популярным напитком как кофе: он плохо отражается на половой функции и гормональном балансе. Причина заключается в том, что в нем содержатся некие вещества, которые являются аналогами женских гормонов.

Четвертым видом напитков, от которых сильной половине человечества стоит отказаться, является сок из магазина, богатый концентратами и сахаром. Он настолько калорийный, что достаточно легко может спровоцировать появление лишнего веса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram