Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог: почему россияне больше внимания стали уделять своему здоровью

, 13:55

Диетолог: почему россияне больше внимания стали уделять своему здоровью
Фото: pixabay.com

В Росстате рассказали, как изменился рацион россиян за последние 40 лет. Вместо картофеля люди стали употреблять фрукты и ягоды. Также наши соотечественники едят меньше хлеба и макарон.

Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева отметила, что в формировании мнения россиян большую роль сыграли СМИ: "Подтвержу, что россияне больше внимание стали уделять своему здоровью. Им не всё равно, каково состояние их здоровье, как они выглядят. Это обусловлено это тем, что больше СМИ стали говорить о здоровье, о важности его сохранения. Информационные блоки мотивируют людей задумываться о своем будущем. Это не может не радовать". Об этом сообщает НСН.

Специалисты отмечают, что сыр моцарелла является лучшим вариантом для гипертоников. Те, кто страдает от высокого кровяного давления, могут добавить его в свой рацион благодаря низкому содержанию соли, уточняет oane.ws.

Также, как пишет News.ru, диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что инсулин — это гормон, который запускает пищевое поведение, а также стимулирует его: "Инсулин максимально повышается вечером, поэтому нам под конец дня хочется есть. Адреналин максимален в первой половине дня, поэтому мы просыпаемся, полные стремлений что-то сделать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram