Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Здоровье 13+

Как подружиться с солнышком?

, 12:52

Лето чудесная пора - солнце, море, воздух, пляж! Но возникает вопрос - это наши друзья или враги? Зависит от того, как мы решим для себя сами, а если быть точнее от того, как мы подготовимся к нашему отдыху!

Предлагаю собрать косметичку и отправиться в путешествие!
Летом хочется путешествовать налегке, поэтому берем только необходимый минимум 
1. Очищение - те средства, без которых не обойтись! Легкий освежающий гель  для умывания поможет эффективно снять макияж и освежить лицо.

2. Увлажняющий тоник на основе воды из норвежских фьордов завершает процесс очищения и выравнивает PH кожи и мы готовы к следующим процедурам! 

3. Дневной крем и SPF фильтр, или ВВ, а может СС крем? Выбор за вами. Ведь сейчас в тренде увлажненная сияющая кожа и любой из этих вариантов подойдет для нашей летней программы.

Используя дневной крем, мы помним, что выбираем его по типу кожи. Для жирной хорошо подойдут легкие увлажняющие гели. Они контролируют уровень выделяемого жира, за что ваша кожа обязательно скажет "спасибо". 
Если кожа комбинированная берем гель-крем - увлажнение и контроль жира в Т- зоне нам гарантирован. 
И, конечно, для сухой кожи берем баночку с пометкой «крем» - такой тип кожи нуждается в более тщательном увлажнении и питании.

После того как определились с кремом, выбираем защиту от солнышка и его лучей! Средство с маркировкой SPF 50 прекрасный вариант для защиты вашей кожи. Наносим тонким слоем поверх нашего дневного крема.
Лицо становиться светлее и наша защита готова!
"А если я хочу сделать макияж" спросите вы?
Для этого подойдут кремы ВВ с SPF 35 и СС с SPF 50. С такой степенью защиты можно быть спокойной за своё здоровья. Более того, используя ВВ ИЛИ СС кремы можно в жаркую погоду убрать свой дневной , ведь эти средства уже содержат увлажняющий комплекс, а СС крем еще и борется с пигментацией.

4. Для красивых и выразительных глазок, берем круизную тушь. Вода нам не страшна!

5. На губы – любимый блеск, который мгновенно разглаживает морщинки и поднимает настроение.

6. И помним про защиту волос! Для этого есть шикарные спреи и классика жанра - панамки)) береты, косынки) Да, это все защищает не только наши волосы, но и голову от солнечного удара.

7. И, для того чтобы ничего не омрачило наш отпуск - для тела в целом используем кремы, лосьоны с SPF защитой и легкую одежду из натуральных тканей.

Так наш отдых будет приятным, красивым, а главное безопасным!

Ваш стилист визажист Юргельян Раиса

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram