Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетологи рассказали о привычных завтраках, которые приносят вред организму

, 16:00

Диетологи рассказали о привычных завтраках, которые приносят вред организму
Фото: pixabay.com

Диетологи перечислили несколько классических завтраков, которые не приносят пользы по утрам, а в некоторых случаях даже идут во вред. Специалисты отметили, что эти продукты, несмотря на сложившиеся стереотипы, не являются отличным выбором для начала дня.

К примеру, кукурузные хлопья с молоком, которые принято считать исключительно едой для завтрака, по утрам лишь вредят организму, поскольку повышают уровень сахара в крови. Тот же эффект бывает и от свежевыжатого сока натощак, который также может повлечь за собой развитие пищевой аллергии, язву и гастрит, передаёт МедикФорум.

Позавтракать бананами, оказывается, тоже не так полезно, как принято думать. Эти фрукты содержат большое количество магния, что даёт сильную нагрузку на сердце. Молочные продукты, такие как кефир, йогурт и творог, тоже лучше отложить. Утром в организме наблюдается избыток соляной кислоты, которая нивелирует пользу от подобных продуктов.

Яичница с беконом тоже не показалась диетологом хорошим выбором для утренней трапезы из-за большого количества жира, который приводит к набору веса. Зелень, огурцы и помидоры по утрам вызывают вздутие и изжогу, а красное мясо и вовсе может привести к раку поджелудочной железы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram