Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Метеоролог объяснил опасность низкого атмосферного давления

, 14:49

В столице зафиксировали аномально низкие показатели атмосферного давления. Отметка в 727,7 миллиметров ртутного столба стала рекордной за последние 63 года. Метеоролог Евгений Тишковец в соцсети рассказал, какое воздействие пониженное атмосферное давление оказывает на организм человека.

По словам синоптика, при пониженном атмосферном давлении в воздухе уменьшается количество кислорода. Его нехватка в организме человека негативно влияет на головной мозг, сосуды, сердце и органы дыхания. Также снижение кислорода приводит к перепадам настроения, апатии и депрессии, тошноте, слабости и головным болям.

«Кровь начинает с большей силой течь по сосудам, артериальное давление повышается. Снижение кислорода в крови начинают вырабатываться в повышенном количестве красные кровяные тельца, чтобы переносить больше кислорода. Кровь густеет, внутренние органы увеличиваются, сердцу становится труднее перекачивать кровь, она медленнее течет по сосудам, артериальное давление падает», - предупредил Тишковец и посоветовал больше отдыхать, пока атмосферное давление не придёт в норму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram