Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Мороженое поможет похудеть, заявляют диетологи

, 19:27

Мороженое поможет похудеть, заявляют диетологи
pixabay.com

Нет на свете человека, который бы не любил мороженое. Если вы отказываетесь от лакомства из-за стремления сохранить красивую фигуру - совершенно напрасно. Диетологи заявляют, что оно не вредит здоровью худеющего.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме того, мороженое просто полезно для здоровья.

Лакомство позволяет чувствовать насыщение из-за большого количества содержащегося в нем кальция, несмотря на диетические порции, объясняют ученые из Гарвардской медицинской школы. Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее. Ежедневно следует употреблять 1200 мг кальция – это 3-4 порции молочных продуктов в день, желательно с низким содержанием жира.

По словам специалистов, при поедании холодного лакомства активируются зоны мозга, ответственные за ощущение удовольствия, эйфории. Значит, ешьте мороженое и хорошее настроение вам обеспечено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram