Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Выпивку с папироской сменил сладкий жирный тортик

, 18:12

Выпивку с папироской сменил сладкий жирный тортик
фото argumenti.ru

Последние результаты исследований Росстата показывают, что россияне, в стремлении к здоровой жизни, преуспели: они стали меньше пить и курить. Но соблазны не дремлют – взамен они стали больше есть.

Эксперты-статистики изучили быт 45 тысяч домохозяйств из всех регионов страны и получили данные о питании более 103 тысяч россиян. Оказалось, что более 52% семей совсем не голодают, и даже могут позволить себе все, что хочется. Только 5% признались, что порой им приходится с тоской смотреть на витрины, не имея возможности поесть, отметил замглавы Росстата Константин Лайкам.

73% россиян едят мясо, рыбу, птицу через день, 71% потребляют регулярно фрукты, но оказалось, что 40% уже не могут обойтись без сладкого и стали зависимы от его потребления. Они едят сладкое и кондитерские изделия каждый день, что врачи считают вредным.

Потребление алкоголя и табака за последние два года заметно уменьшилось, хотя и осталось на достаточно высоком уровне, уверен Лайкам – ежедневно курят 40% мужчин и почти столько же женщин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram