Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Здоровье

В Ростове-на-Дону с подозрением на менингит госпитализирован еще один ребенок

, 16:35

В Ростове-на-Дону за прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 городской больницы №1 выписано 7 детей. Поступил в отделение 1 ребёнок с подозрением на серозный менингит. Об этом в воскресенье сообщает областной Минздрав.

"На 9 часов 23 июня в детском инфекционном отделении № 6 находятся на лечении 56 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Из них: 43 ребёнка, проживающих в микрорайоне «Темерник»: из детского сада №83 -12 детей, из детского сада №186 - 4 ребёнка, контактных по очагу - 27 детей, из других районов города - 13 детей", - говорится в сообщении ведомства.

За время вспышки у 53 детей установлен диагноз серозного менингита, из них продолжают оставаться в стационаре 39 детей.

В провизорном отделении, открытом на базе детской городской больницы №2 г. Ростова-на-Дону, находится на наблюдении и лечении 33 ребенка с проявлениями ОРВИ.

Минздрав уточняет, что на амбулаторном лечении и наблюдении находится 45 детей.

Всего за период с 3 июня по 22 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 182 ребёнка.

Продолжаются поквартирные обходы с повторным осмотром детей, а также лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу.

В инфекционном отделении №5 находится одна взрослая пациентка. В реанимационном отделении в связи с тяжестью состояния также продолжает оставаться одна взрослая пациентка.

"АН" писали о вспышке инфекционного менингита у детей Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram