Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Худые едят на завтрак сладкое

, 08:53

Израильские медики обнаружили, что некоторые совершенно неожиданные продукты способствуют похудению, если их есть в определенное время суток. Так, кусок торта, съеденный не на ночь, а утром, принесет избавление от лишнего веса.

В Университете Тель-Авива исследователи провели эксперимент по влиянию сахара и времени его потребления на уровень глюкозы в крови и степень усвоения калорий. Испытуемые, которые завтракали продуктами, богатыми углеводами и белком, теряли больше килограммов по сравнению с теми, кто на завтрак питался низкоуглеводной пищей без сахара. Те, кто съедал на завтрак сладкую булку, чувствовали себя менее голодными в течение дня, и в результате в целом потребляли меньше калорий. После восьмимесячного исследования участники первой группы похудели примерно на 20 кг, а участники второй – на 5,5 кг, пишет Раут.

В ходе диетического эксперимента медики выявили, что худеющим овсянку полезно есть с орехами - орехи тяжело перевариваются, они дольше остаются в желудке, способствуя увеличению продолжительности чувства насыщения. А также рекомендовали выпивать по 1,5 чашки молока в день - у любителей молока отмечается высокий уровень витамина D, который связан с потерей веса. Рекомендуют хитрые израильтяне и обманывать неуемный аппетит с помощью кусочка темного шоколада – он сразу насыщает, если его съесть перед едой, и есть хочется уже меньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram