Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Китае овца с "искусственным сердцем" уже прожила 61 день

, 16:12

В Китае накануне утром в тяньцзиньской международной больнице "Тайда", специализирующейся на сердечно-сосудистых заболеваниях, появилась необычная овца. Медицинское оборудование, установленное на теле этой овцы, является хорошей новостью для миллионов людей, страдающих сердечной недостаточностью.

По имеющейся информации, в теле экспериментальной овцы "Тяньцзю" было установлено первое в Китае вспомогательное устройство искусственного желудочка сердца третьего поколения, разработанное совместно международной клиникой "Тайда" и 18-м научно-исследовательским институтом ракетной техники КНР.

Ко вторнику "Тяньцзю" прожила уже 61 день - это рекордно длительное использование искусственного желудочка сердца третьего поколения, в то же время это первая в стране перемещаемая система контроля и батареи подобного устройства, что означает достижение образцового состояния клинической имплантации.

Это событие знаменует прорыв в разработке вспомогательных устройств искусственного желудочка сердца третьего поколения в Китае, передает агентство Синьхуа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram