Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Здоровье

Медведев отправил на доработку программу развития здравоохранения

, 17:15

Государственную программу программу развития здравоохранения до 2020 года, глава российского кабмина  Дмитрий Медведев отправил на доработку на заседании правительства в четверг из-за ее финансово не обеспеченной инновационности.

"Мы должны смотреть за реальной ситуацией в экономике, за нашими реальными финансовыми возможностями и корректировать их по мере возникновения дополнительных источников и дополнительных возможностей", – сказал премьер, передает пресс-служба правительства РФ.

" В том, что касается вот этого инновационного сценария развития, модернизации системы здравоохранения, - конечно, сделать это в тех параметрах, которые только соответствуют бюджетным проектировкам, будет невозможно. И с этим, кстати, согласны присутствующие здесь другие члены Правительства. Поэтому я думаю, что мы должны всё-таки смотреть в будущее, ещё раз говорю – поступить так же, как мы поступили с программой образования, то есть повысить планку ожиданий, ну и, естественно, в конечном счёте определиться с тем, что будет происходить через некоторое время, но ориентироваться на продвинутый сценарий развития здравоохранения. Просто иного наши люди не поймут. Но ещё раз говорю: в зависимости от того, в каком состоянии будет наша экономика, мы и будем принимать окончательные решения по истечении соответствующего годичного и трёхлетнего периодов. Договорились? Спасибо", – отметил Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram