Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Кофе полезнее, чем вы думаете

, 23:03

У вас с утра вялое настроение, а впереди напряженный рабочий день? Выпейте утром чашечку кофе. Он не только взбодрит и приведет организм в бодрое состояние, но и поможет избавиться от некоторых недугов.

Исследования медиков подтвердили, что кофеин увеличивает спортивную силу и выносливость. Он оказывает влияние на обмен в мышцах. Также кофеин помогает сжигать жир, что также способствует формированию правильной структуры мышц.

Кофеин легко проникает в мозг и положительно влияет на многие виды нейронов (клетки мозга). Исследования показали, что кофеин повышает психическое внимание и концентрацию.

Те, кто не может отказаться от чашечки ароматного напитка по утрам, напоминают самых настоящих наркоманов. И действительно, такое привыкание существует. Привычка пить кофе снижает уровень его воздействия на организм. Все хорошо в меру – пейте не более 300 граммов кофе в день.

Многие знающие люди даже рекомендуют его в качестве лекарства от головной боли. Механизм влияния кофеина в данном случае не выяснен. Возможно, все дело в воздействии на кровеносные сосуды, - считают врачи.

Действие кофе на каждый организм индивидуально и передается по наследству.

Различные сорта кофе содержат разное количество кофеина. Удивительно, но некоторые сорта чая содержат большее количество кофеина, нежели традиционный кофе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram