Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...
Федеральный

Новое массовое отравление русских туристов. В Греции обошлось без жертв

Точная причина отравления 40 российских туристов на греческом полуострове Халкидики станет известна в начале следующей недели, сообщил в субботу руководитель прес-службы Ростуризма Олег Мосеев.

На данный момент, "предварительный диагноз - гастроэнтерит, вызванный инфекцией, передающийся воздушно-капельным путем", цитирует Моисеева ИТАР-ТАСС.

15 июня примерно 40 туристов из России, а также несколько отдыхающих из Белоруссии и Германии, почувствовали недомогание на греческом полуострове Халкидики. 16 июня в отель, где отдыхали туристы, были направлены представители туроператора "Музенидис трэвел", а также врачи центра страховой медицины "Медикс".

Госпитализация туристам не потребовалась, вся необходимая помощь была оказана и продолжает оказываться на месте. Ситуация уже "стабилизировалась и наблюдается тенденция к улучшению", уверяют в Ростуризме.

Директор национального туристского офиса Греции в России и странах СНГ, атташе посольства Греции в РФ Павлос Мурмас, уточняет, что "в результате беседы с владельцем и генеральным директором отеля, и туроператорами оказалось, что, исходя из результатов предварительного медицинского и лабораторного обследований, речь не идет об эпидемии". Причиной инцидента, по его словам, не являются ни пищевое отравление, ни качество питьевой воды.

Мурмас особо подчеркнул, что "ситуация уже взята под контроль, никаких дальнейших вспышек заболевания не было, здоровье всех пациентов пришло в норму, и они продолжают свой отдых в обычном режиме".