Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Обнаружена редчайшая форма смертельной послеродовой аллергии

, 12:41

В Великобритании 28 летняя Джули Уэлш (Julie Welsh) потеряла сознание всего 20 секунд спустя после рождения сына и вскоре скончалась от паралича сердца из-за редчайшей формы послеродовой аллергии.

Уважая чувства родственников, об этом сообщили только сейчас, хотя несчастье произошло еще в начале апреля в Royal Derby Hospital (графство Derby).

Молодая мать лишь успела обнять и поцеловать малютку Исаака (Isaac), как впала в беспамятство из-за того, что в ее кровоток просочилось немного околоплодной жидкости. Дело в том, что долгие и трудные роды завершились операцией с применением Кесарева сечения.

Реаниматологи оказались бессильны. И через полтора часа женщина умерла.

Врачи из Royal Derby Hospital говорят, что в их многолетней практике такой случай – первый.

Это неудивительно. Аллергия, вызванная попаданием околоплодной жидкости в кровоток, встречается только у 18-ти женщин из миллиона, примерно в 80 процентах случаев – исход смертелен.

По словам местного коронера (то есть врача, специально расследующего причины смерти) доктора Роберта Хантера (Robert Hunter), подобные происшествия современная медицина, к сожалению, не может диагностировать заранее. И, кроме того, никакого специального лечения при возникновении такой аллергической реакции - не существует.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram