Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Маленький мальчик не ест и не пьет уже четыре года

, 03:26

Даниэль Харрисон (Daniel Harrison) уже четыре года не ест и не пьет с тех пор, как еще в младенческом возрасте имел серьезные проблемы с пищеводом. Они давно позади, но мозг малыша, который страдает аутизмом, “не разрешает” ему принимать пищу обычным способом, то есть через рот. Поэтому Даниэлю вводят еду и напитки через специальный катетер на животе с помощью довольно громоздкого оборудования.

Родители мальчика, Кевин (Kevin) и Катерина (Catherine), регулярно возят его из родного Карлтона в Ноттингеме - в знаменитую лондонскую клинику Great Ormond Street Hospital. Но там пока ничем существенным помочь не могут.

Последняя надежда родителей - на поездку в австрийский город Грац, в местный University Hospital. Там уже успешно лечили редкие расстройства подобные тому, от которых страдает Даниэль. За последние 22 года - было всего 12 таких случаев.

Проблема ребенка - не физического, а ментального свойства. Поэтому лечить сознание малыша предполагается по уникальной австрийской методике, которая не практикуется в Великобритании. Ее суть в том, чтобы заставить мозг “поверить” в необходимость и желательность еды.

Сейчас Кевин и Катерина собирают на поездку и лечение 20 тысяч фунтов стерлингов. Они постепенно складываются из собственных накоплений и частных пожертвований, поскольку британские органы здравоохранения в денежной помощи Харрисонам отказали. На семья все равно верит, что Даниэль сможет сидеть вместе со всеми за одним столом, и рядом не будет никаких механизмов, трубок и проводов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram