Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые вывели формулу счастья

, 09:50

Французские ученые выяснили, что люди, пьющие в день один бокал вина, более счастливы и здоровы, чем те, кто вообще не пьет или много пьет. Умеренное употребление алкоголя не вредно для здоровья, считают ученые. Французы пришли к выводу, что люди, которые пьют каждый день один бокал вина меньше подвержены депрессии, стрессу и ожирению.

В результате многолетних исследований французские ученые пришли к заключению, что люди, которые употребляют алкоголь в умеренных дозах, имеют пониженный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и менее предрасположены к стрессам и депрессиям, а также меньше страдают от избыточного веса.

Ученые считают, что умеренное употребление алкоголя увеличивает концентрацию "хорошего холестерина" в организме, а также очищает его от "плохого" аналога.

Как пишет The Daily Mail, в ходе своего исследования ученые провели эксперименты на 150 тысяч добровольцев, которых поделили на пять условных групп:

- трезвенники,

- пьющие один бокал вина в день,

- пьющие 3 стакана вина в день,

- алкоголики,

– так называемые торпедоносцы, то есть те, кто бросил пить.

Газета сообщает, что все участники исследования были предупреждения о своем социальном статусе.

В результате эксперимента ученые доказали, что люди употребляющие алкоголь в умеренных дозах, имеют пониженный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также менее предрасположены к депрессиям и стрессам и не страдают избыточным весом, сообщает The Daily Mail.

Формула счастья сейчас проходит апробацию на новых волонтерах. Данная программа особенно нравится тем, кто страдает от ожирения и думает как похудеть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram