Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 24(366) от 27.06.2013

...И шоу будет продолжаться!

, 18:49

Многочасовым концертным марафоном отметило на днях свой юбилей «Авторадио». В режиме non-stop, артисты радовали зрителей своими хитами, а «юбиляра» – поздравлениями. Не обошлось и без курьёзов. Впрочем, обо всём по порядку расскажет музыкальный критик Алексия МЕЛЕВСКАЯ.

Двадцать лет – дата нешуточная!.. Для частной радиостанции в нашей стране тем более. Поэтому «Авторадио» сегодня не просто надёжный и проверенный временем бренд. А целая музыкальная эпоха. Возможно, поэтому из своего юбилейного концерта организаторы сделали фьюжн, в основу которого заложили выступление таких мэтров нашей сцены, как Юрий Антонов, «раскрасив» их хитами звёзд нового поколения.

Концертную программу открыла легенда – группа «Машина времени». Макаревич воодушевлённо пропел про «Поворот» и «Мир, который прогнётся под нас». Валерия «прокатила» всех своим хитом «По серпантину». А Ёлка опять заголосила про весьма непатриотичный отдых в Провансе. Сергей Трофимов напомнил всем про «Город в пробках». Чем обратил внимание на опаздывающих и крадущихся к своим местам зрителям.

Порадовала «Дождями» и своим появлением Марина Хлебникова. В последнее время певица очень редко посещает какие-либо публичные мероприятия. Ходят слухи, что причина в её болезни, которую она перенесла из-за неудачного хирургического вмешательства. Но в этот вечер, назло всем недоброжелателям, Хлебникова выглядела потрясающе. Позитив внесли Виктор Рыбин и Наташа Сенчукова. А Александр Буйнов, как всегда, добавил драйва. Но главной «вкусняшкой» шоу стал квартет – Кутикова, Маршала, Иванова и Тото Кутуньо. На русском языке артисты исполнили гимн автопробега «Владивосток – Москва» «Нам дОроги дорОги».

А вот солист группы «Любэ» Николай Расторгуев начал своё выступление с назидательной речи. И попросил водителей не пугать друг друга на дороге громкими сигналами. Удивил Стас Пьеха. Сначала артист «дал такого Лепса», что зрители в зале стали шептаться, что Стас ушёл к нему в «подмастерья» и поэтому так активно «снимает» его манеру пения. Но на этом сюрпризы не закончились. И в конце выступления Пьеха нахамил со сцены поклоннице, которая решилась подарить цветы. Услышав, что её посылают ночевать на вокзал, девушка даже покинула зрительный зал. Нотку нежности своими песнями внесли певицы Алсу и Жасмин. Порадовал своим выступлением Николай Басков. В отличие от большинства коллег, он не забывал работать на весь зрительный зал, а не только на ту часть, где сидели VIP-гости. За это галёрка буквально завалила его букетами цветов.

Стоит отметить, что концерт шёл более четырёх часов. И на протяжении всего шоу в импровизированной студии «Авторадио», устроенной прямо на сцене Crocus City Hall, его ведущие Брагин и Гордеева «принимали» известных актёров, спортсменов, политических и общественных деятелей.

 

Ни один из гостей не пришёл с пустыми руками. Хоккеист Владислав Третьяк подарил радиостанции статуэтку вратаря, которая должна помочь «держать марку», ведь в хоккее хороший вратарь – 70% успеха. Боксёр Николай Валуев, поддавшись праздничному настрою, представил на удивление публики меткое и точное поздравительное эссе собственного сочинения.

Поздравили радиостанцию и актёр Иван Охлобыстин, телеведущая Яна Чурикова, а также руководитель московского Театра эстрады Геннадий Хазанов.

Побывал в импровизированной студии на сцене Crocus City Hall и Юрий Костин, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), флагманом которой является «Авторадио». Он зачитал поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина. А позднее за кулисами концерта ему и радиостанции была вручена Национальная российская музыкальная премия «Овация». Статуэтку, символизирующую аплодисменты, вручали генеральный продюсер премии Анатолий Сиротюк и певец Дмитрий Маликов. Стоит отметить, что «Овация» не единственная награда, полученная в эти дни «Авторадио». Накануне концерта радиостанция была удостоена самой престижной международной премии в области радио – NYF’s International Radio Program Awards, торжественная церемония вручения которой состоялась в Нью-Йорке.

P.S. Редакция и автор присоединяются к поздравлениям. Желают «Авторадио» и его команде новых профессиональных побед и юбилеев!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram