Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Умер 21-летний испанский футболист от сердечного приступа после тренировки

, 15:45

В Испании после тренировки найден мёртвым восходящая звезда испанского футбола 21-летний Луис Мигель Ластра. Причиной смерти спортсмена, выступавшего за клуб первого дивизиона андалусийского регионального чемпионата "Сьюдад-Хардин", стала острая сердечная недостаточность.

По словам президента клуба Хосе Бонильи, несмотря на гибель игрока, этот клуб проведет следующий матч в турнире против команды "Дос Эрманас" и посвятит его памяти Ластры.

За последние несколько лет это уже третий случай гибели футболиста в Испании, отмечает издание Marca. В 2007 году в результате сердечного приступа скончался защитник клуба "Севилья" Антонио Пуэрта, а в 2009 году, также из-за проблем с сердцем, умер защитник "Эспаньола" Даниэль Харке.

Напомним, с 2006 года во время матчей или тренировок во всем мире погибли 23 футболиста, абсолютное большинство из них из-за проблем с сердцем.

В частности, 14 ноября во время матча региональной лиги чемпионата Бельгии по футболу от остановки сердца умер бельгиец нигерийского происхождения Бобсам Элейжико, который выступал за бельгийский клуб "Мерксем".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram