Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

«Балтика» добилась права на пивные бренды

, 09:17

«Балтика» добилась права на пивные бренды
Фото: Pxhere

Суд принял решение о введении обеспечительных мер в отношении компании Carlsberg по иску, поданному «Балтикой», и разрешил продолжение использования пивных брендов. Это решение было опубликовано в картотеке арбитражных дел суда Петербурга и Ленобласти.

Постановление запрещает Роспатенту прекращать права «Балтики» на использование марок пива Seth & Riley`s Garage, Holsten, Kronenbourg и Tuborg.

Напомним, что «Балтика» является частью Carlsberg Group, но по указу президента РФ Владимира Путина, доли датской компании находятся под временным управлением Росимущества. Согласно данным участников рынка, в прошлом году компания произвела 197,42 млн дал пива и пивных напитков, занимая второе место в России после AB InBev Efes.

Ранее было объявлено о том, что Carlsberg Group полностью расторгла лицензионные соглашения с «Балтикой» о производстве продукции под брендами датской компании. Это решение затрагивает как региональные, так и международные бренды.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что владельцы торговых сетей в Санкт-Петербурге сообщили о недостатке куриных яиц из-за птичьего гриппа в нескольких регионах России. В результате цены на продукт начали расти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram