Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

Ретейлеры Петербурга поднимают цены на куриные яйца

, 11:56

Ретейлеры Петербурга поднимают цены на куриные яйца
Фото: Baltphoto

Владельцы торговых сетей в Санкт-Петербурге сообщили о недостатке куриных яиц из-за птичьего гриппа в нескольких регионах России. В результате цены на продукт начали расти.

По словам руководителей магазинов, цены на яйца выросли на 50%, а их приобретение стало сложной задачей. Ситуация с дефицитом продукта длится уже два месяца, но пока удалось договориться с поставщиками и не сократить количество поставок.

Один из местных ретейлеров, цитируемый «РБК Петербург», отметил, что хотя сейчас на рынке сложная ситуация, их команда успешно справляется с вызовами благодаря поддержке поставщиков.

Главной причиной нехватки яиц стала вспышка птичьего гриппа. В России этой проблемой столкнулись 39 регионов, но в Ленинградской области ситуация остается стабильной. Поэтому куриные яйца из Ленобласти пользуются спросом не только в Петербурге, но и в других регионах России.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Петербурге замедлилось увеличение годовой инфляции, однако цены на продукты продолжают расти. Согласно информации Центробанка России, в городе годовая инфляция снизилась на 0,14% и составила 5,47%. Это связано с замедлением роста цен на иностранные туристические поездки и услуги сотовой связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram