Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Свыше 20 предприятий Челябинской области участвуют в выставке ИННОПРОМ

, 07:48 Источник: Правительство Челябинской области

Свыше 20 предприятий Челябинской области участвуют в выставке ИННОПРОМ
Фотография предоставлена пресс-службой правительства Челябинской области

Они представили свои разработки на коллективном стенде региона.

На этой неделе в Екатеринбурге проходит XII международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Южный Урал знакомит ее посетителей с продуктами региональных компаний. Свои разработки представили более 20 предприятий Челябинской области.

«КОНАР» привез на ИННОПРОМ уменьшенный макет вантового велопешеходного моста, который построят в Челябинске в 2023 году. Сооружение свяжет берег по Университетской Набережной с городским бором через реку Миасс. ЮАИЗ представил изолятор для сетей постоянного тока и устройства индикации. Другое предприятие, НПО «Электромашина», разработало быстрозарядную электрозаправочную станцию для электрокаров. Посетители также могут увидеть робота-манипулятора от «Завода роботов» и образец для проведения исследовательских испытаний для агрегатов и систем управления от автозавода «Урал». Также на выставке представлены другие новинки.

Напомним, что вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел несколько рабочих встреч в рамках выставки ИННОПРОМ. Так, глава региона пообщался с председателем Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрием Суховерховым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Кроме этого, состоялось совещание Алексея Текслера с Акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым. Предметом разговора стало сотрудничество в сфере промышленности и туризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram