Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Билет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Билет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиТрагедия 1990 года в Таджикистане: блогер Артём Майнас подал апелляцию по делу «Гвоздичной акции»Билет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворения
Федеральный

Украинский кризис спровоцировал рост цен на пшеницу

С 25 февраля украинские порты закрыты. А ведь именно Украина и Россия являются главными экспортёрами пшеницы в мире. На долю двух государств приходится четверть мировой торговли пшеницей, около 20% кукурузой и 80% подсолнечного масла.

Остановка судоходства в Азовском море прекратила поставки российского зерна на внешние рынки. Продажи встали на паузу. Ослабить ограничения Запада Россия может при помощи того же зерна. Если спрос в мире начнёт снижаться, Москва сможет отправить большие объёмы зерна в Китай. При накоплении зерна внутри страны цены на ряд продуктов начнут падать, что также положительно скажется на положении простых людей. Запасы подсолнечного масла в России покрывают объёмы внутреннего потребления.

Но зарубежные потребители не смогут существовать без российской пшеницы и масла. Заменить Россию не сможет ни одного государство в мире, так как рынок предложений и потребителей чётко регламентирован.