Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперт считает, что выплаты бюджетникам и семьям с детьми помогут подняться экономике страны

, 08:19 Источник: URA.RU

Эксперт считает, что выплаты бюджетникам и семьям с детьми помогут подняться экономике страны
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Выплаты бюджетникам и семьям с детьми, которые правительство России начало дополнительно выделять в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, помогут стране поднять экономику.

Экономист и предприниматель Антон Любич отметил, что российская экономика в настоящее время испытывает серьезное падение. По его мнению, «выплаты нужны, чтобы, во-первых, граждане, потерявшие работу, физические не умерли с голода, во-вторых, чтобы предприятия имели платежеспособный спрос».

Как он объяснил изданию URA.RU, люди смогут делать покупки в магазинах и у работодателя будут деньги на зарплаты. Любич считает, что правительству необходимо увеличить размер выплат и обратить внимание на сферу услуг.

Напомним, в начале сентября правительство Михаила Мишустина назначило новые стимулирующие выплаты бюджетникам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. На эти цели выделено около пяти миллиардов рублей.
Также малообеспеченные семьи с детьми могут получить материальную помощь по 30 тысяч рублей для приобретения школьных принадлежностей, открытия своего бизнеса или решения других текущих проблем.

В Госдуме инициируют новую меру поддержки для семей с детьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram