Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Государство обновило правило выдачи матпомощи семьям. 30 тысяч помогут «решению текущих проблем»

, 08:21 Источник: URA.RU

Государство обновило правило выдачи матпомощи семьям. 30 тысяч помогут «решению текущих проблем»
фото: pixabay.com

В России обновили правило выдачи материальной помощи малоимущим семьям. В рамках социальных контрактов получить деньги ранее было только на переобучение или трудоустройство. Государство расширило список.

С 4 сентября, согласно постановлению правительства РФ, семьям разрешено потратить материальную помощь на подготовку детей к школе, открытие бизнеса или решение текущих проблем семьи.

Соцконтракт — это специальный договор, который отделение Социальной защиты населения заключает с малоимущей семьей, - сообщает URA.RU. Для получения матпомощи в рамках такого контракта подтвержденный доход семьи должен быть ниже уровня прожиточного минимума в регионе.

Издание PRIMPRESS пишет, что выплаты по соцконтракту индивидуальны в зависимости от региона. Средний размер такой матпомощи - 30 тысяч рублей.

В Ростовской области семья может получить до 60 тысяч рублей от государства, в Волгоградской области - 40 тысячами. В Вологодской области в зависимости от потребностей семья может получить от 12 до 100 тысяч рублей.
В Нижегородской области социальное пособие увеличено в 2,5 раза. Малоимущие семьи могут получить до 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram