Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме инициируют новую меру поддержки для семей с детьми

, 10:09 Источник: RT

В Госдуме инициируют новую меру поддержки для семей с детьми
Здание Госдумы, фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

По идее депутата Госдумы Евгения Федорова, увеличение размера налогового вычета на детей в три раза станет еще одной мерой поддержки российских семей.

В настоящее время действует закон, согласно которому, размер налогового вычета (часть дохода, с которой не взимается налог) на первого и второго ребёнка составляет по 1,4 тысячи рублей, на третьего и последующих — по три тысячи рублей. При этом вычет на ребёнка можно получать до того момента, пока общая сумма дохода, облагаемая налогом 13%, за текущий год не достигнет 350 тысяч рублей.

Законодатель, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров, направил обращение на имя министра финансов РФ Антона Силуанова, в котором предложил почти в три раза увеличить размер налогового вычета на детей, - передает RT.

Фёдоров предложил увеличить размеры стандартных налоговых вычетов до 4 тысяч рублей на первого и второго ребёнка, до 8 тысяч рублей на третьего и каждого последующего ребёнка. Также депутат считает, что необходимо увеличить совокупный доход, до достижения которого граждане могут получать вычет на детей, до 600 тысяч рублей.

В России обновили правило выдачи материальной помощи малоимущим семьям. В рамках социальных контрактов получить деньги ранее было только на переобучение или трудоустройство. Государство расширило список.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram