Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

По мнению Орешкина, Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира уже в этом году

, 14:19

По мнению Орешкина, Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира уже в этом году
Максим Орешкин, фото: Ministry of Economy Russia, globallookpress.com

Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира уже в этом году. Такое заявление сегодня сделал помощник президента Российской Федерации, бывший министр экономического развития России Максим Орешкин.

Но, как считает Орешкин, удержаться на такой позиции нам будет сложно, - передает РИА Новости. По словам помощника Владимира Путина по экономическим вопросам, восстановление российской экономики после коронавируса должно происходить уже само по себе, шаг за шагом.

"Это будет и восстановление занятости, затем будет дальше восстанавливаться спрос, шаг за шагом экономика будет восстанавливаться. Цель - чтобы в следующем году это восстановление полностью произошло", - сказал Орешкин.
Экс-глава МЭР убежден, что "сейчас важнее не поддерживать предприятия, а создавать условия для развития бизнеса", чтобы на фазе восстановления лучше себя проявили те... которые соответствуют изменившейся структуре экономики".

Проблемы у представителей бизнеса существуют, предстоит напряженная работа по минимизации последствий кризиса, сообщил также сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram