Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Европейский эксперт дал прогноз по спросу и ценам на нефть

, 22:45 Источник: ТАСС

Европейский эксперт дал прогноз по спросу и ценам  на нефть
pixabay.com

Европейский эксперт, ведущий исследователь итальянского Института иностранных дел (IAI) Лука Франдза прокомментировал обвалы на нефтяном рынке.  Эксперт прогнозирует, что повышение спроса на "черное золото" до докризисного уровня возможно не раньше, чем через четыре года.

По мнению Луки Франдза, в ближайшее время цены на нефть будут продолжать снижаться на фоне уменьшения мирового спроса, спровоцированного кризисом в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Эксперт объяснил свой прогноз тем, что падение цены на нефть, хотя и было усугублено в марте началом пандемии, по большей части продиктовано превышающем спрос предложением. Франдз считает именно превышающий спрос предложения ключевой причиной резкого падения мировых цен на нефть.

По словам эксперты, обычно спрос на нефть постепенно повышается на фоне низких цен, но из-за случившейся пандемии коронавируса восстановление спроса будет долгим. Как он прогнозирует, в еврозоне спрос на топливо может вернуться на докризисный уровень не раньше последнего квартала 2024 года.

Напомним, стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе на 21 апреля снизилась на $5,92 за баррель, до $11,59. Цена нефти Urals понизилась вслед за ценой Brent.

 

 

Стоимость июньских фьючерсов "черного золота"  сорта Brent в среду, 22 апреля, в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снижается на 8,43% к уровню закрытия предыдущих торгов - до $17,7 за баррель. Стоимость нефти сорта WTI росла на 0,61% - до $11,64 за баррель. 

Международное рейтинговое агентство Fitch резко ухудшило прогноз для российской экономики на 2020 год на фоне ограничений, предпринимаемых в РФ для сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

ИЧ

Аргументы Недели → Самое читаемое

1

Госдума приняла законопроект о цифровизации населения

2

У главы «Роснано» Анатолия Чубайса нашли двухэтажные апартаменты

3

Стало известно, кому выгодно распространять коронавирус

Новости партнеров

Как на селе Пасху празднуют

4

Эксперт заявил, что распространение коронавируса в России во многом зависит от регионов

5

Три новых случая коронавируса выявлены в Новосибирской области

Смотреть все лучшие новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram