Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

ММК объединит информационной системой все предприятия

, 11:58

Продолжается внедрение единой корпоративной информационной системы среди предприятий, входящих в Группу Магнитогорского металлургического комбината. К этой системе уже успешно подключили ООО «Объединенная сервисная компания», занимающееся техобслуживанием и ремонтом, и ОАО «ММК-МЕТИЗ».

На этих предприятиях уже успели ощутить выгоду от внедрения такой системы. Благодаря ей повысилась эффективность бизнес-процессов благодаря их унификации, также они стали более прозрачными. Таким образом корпоративная информационная система, созданная на базе  Oracle R12, поднимает менеджмент предприятий на более высокий уровень, ускоряя процесс принятия важных решений. Следующим этапом во внедрении этой системы станет подключение к ней ещё двух предприятий – ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», который производит прокат с покрытием, и ООО «Механоремонтный комплекс», производящий оборудование и запчасти для металлургических производств.

Руководитель этого проекта, директор по экономике ПАО ММК Андрей Еремин, так охарактеризовал цели подключения к системе предприятий: «Целью является создание единого информационного пространства для ключевых организаций Группы ММК, внедрение лучших мировых практик по ведению бизнеса». Планируется, что система позволит предприятиям и дальше динамично развиваться, сохраняя за ними лидирующее положение на металлургическом рынке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram