Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

Водовод Томинского ГОКа не причинит неудобства садоводам

, 10:40

В Сосновском районе прошли общественные слушания проекта планировки и межевания земли для размещения водовода «Томинского ГОКа». Разработчики ответили на вопросы общественности, и заверили, что объект не причинит неудобства садоводам.

Как сообщает агентство Полит74, общественные слушания прошли вчера, 27 марта. В них приняли участие порядка 40 жителей поселка Томинский и около 60 жителей поселка Полетаево, а также владельцев близлежащих дач и других объектов. В состав рабочей группы по вопросу размещения водовода вошли депутаты, представители районной администрации.

Проект представляли разработчики – специалисты ОАО ЮжУралБТИ и ООО «НИЭП», а также вице-президент «Русской медной компании» по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар. Вопросы по проекту возникли у жителей Полетаево, которые интересовались, не причинит ли водовод неудобства владельцам садовых участков.

Напомним, Томинский ГОК строится в Челябинской области на месте крупного месторождения медной руды. На предприятии будут применяться самые передовые технологии добычи и обработки полезных ископаемых, что максимально снизит нагрузку на окружающую среду. После запуска предприятия будет реализован проект ликвидации Коркинского угольного разреза, в который поступят хвосты обогатительной фабрики ГОКа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram