Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Песков уточнил информацию о плане Путина по повышению уровня жизни россиян

, 12:52

Песков уточнил информацию  о плане Путина по повышению уровня жизни россиян
фото: globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что указ о плане, направленном на улучшение качества жизни россиян, пока Владимиром Путиным не подписан. Вчера СМИ распространили информацию о том, что в день инаугурации президент подпишет указ о развитии российской экономики, и увеличения финансирования социальных сфер должно гарантировать прорыв в улучшении качества жизни российских граждан.

Пресс-секретарь главы российского государства пояснил, что "указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки". По словам Пескова, фактически завершилась его подготовка и экспертная проработка. Песков подтвердил, что документ действительно готовится и будет представлен Путину. "Как только глава государства посчитает необходимым его подписать, мы вас проинформируем", — цитирует его РИА Новости. 

СМИ писали, что российский лидер планирует увеличить расходы бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн рублей.

Песков уточнил, что в указе говорится о других цифрах. Он призвал "не забегать вперед". "По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр", — сказал пресс-секретарь Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram