Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Почему "Роснефть" распродаёт свой пакет акций в Saras

Почему "Роснефть" распродаёт свой пакет акций в Saras

Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft JV Projects продаёт свой пакет акций в ведущей итальянской нефтеперерабатывающей энергетической корпорации Saras Group, получив прибыль от инвестиций более 80 млн евро.

Несмотря на хорошую совокупную доходность (9% годовых), санкционные ограничения не позволяют российской компании выполнить договоренности, связанные с ростом доли участия в уставном капитале до контрольного пакета акций. Поэтому «Роснефть» решила полностью выйти из Saras под предлогом оптимизации активов. Акции последней выставлены на продажу по цене за 1,53 евро за штуку. 

Saras Group занимается реализацией нефтепродуктов не только как в Италии, но и на международном рынке, в том числе через дочерние компании Energia S.A., Arcola Petrolofera и S.p.A Deposito di Arcola S.r.I.

Читайте также:

Пятая часть акций «Роснефти» ушла в частные руки

Два в одном: "Роснефть" перед продажей скупит "Башнефть"