Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Улюкаев опроверг подготовку альтернативы концепции Кудрина

, 08:21

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев прокомментировал информацию о подготовке альтернативы концепции главы Центра стратегических разработок, экс-министра финансов Алексея Кудрина по развитию российской экономики.

По словам Улюкаева, предложения экспертов, объединенных на площадке Столыпинского клуба, не являются альтернативой программе Кудрина и его сторонников.  Глава МЭР напомнил, что полгода назад председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть предложения экспертов. "Мы их рассматривали. Но, конечно же, мы их не рассматривали, как какую-то альтернативу чему-то. Мы работаем с разными группами экспертов. Это одна из них. Почему бы не рассмотреть их предложения", — сказал Улюкаев журналистам в Симферополе.

Накануне газета "Ведомости" писала, что Владимир Путин поручил разработать концепцию "Стратегии роста", которая должна стать альтернативной концепции Кудрина.

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, председатель президиума Столыпинского клуба Борис Титов заявил, что Россия может перейти в разряд второстепенных экономик, если в стране не будет изменена модель развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram